Города меняются для нас...

17 мая 2023, 16:20Карточки

Более 51 тысячи сахалинцев и курильчан выбрали будущие общественные пространства Подведены промежуточные итоги Всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В Южно-Сахалинске, Александровске-Сахалинском, Долинском, Корсаковском, Холмском, Макаровском, Невельском, Углегорском, Томаринском, Тымовском и Южно-Курильском районах определились проекты благоустройства, набравшие в два, а в некоторых и в три раза больше голосов, чем их «конкуренты».

На сегодняшний день лидирует проект «Комплексное благоустройство набережной в г.Томари», набравший 1018 голосов, Проект «Благоустройство общественной территории по ул.Мира в с.Черемшанка» набрал 235 голоса

Голосование проходит по 31 мая на единой онлайн-платформе. Процесс выбора объекта устроен максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги. Проголосовать за проекты жителям области помогают волонтеры. По каждому объекту на платформе можно связаться с кураторами территорий. Также работает горячая линия: *0065 или 8-800-302-0065.