Прошёл месячник чистоты

3 мая 2023, 15:19Жилье и городская среда

22 апреля, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» прошло масштабное мероприятие во всех районах Сахалинской области.

Все желающие приняли участие в уборке дворов, общественных пространств и подъездов, озеленении, покраске лавочек и ограждений.

На островах весь апрель был объявлен месячником чистоты.

Каждую неделю, в населенных пунктах  Томаринского района, рабочие коллективы организаций и предприятий организовано проводили субботники и чистые пятницы, наводили порядок в своих дворах.

Ежегодное участие в месячнике по санитарной очистке предоставило возможность каждому жителю поучаствовать в благоустройстве своих территорий, стать сопричастным к позитивным изменениям в родном городе или селе. Основная задача местной администрации и управляющих жилищно-коммунальных компаний – привлечь людей к добровольному и осознанному формированию комфортной городской среды.

Вооружившись инвентарем, мешками, перчатками томаринцы вышли на субботник и убрали выбранные участки - дворы и подъезды, общественные пространства – сквер, городская площадь, парк.

Напомним, в Сахалинской области до 31 мая продолжается голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся уже в следующем году. Поддержать проекты благоустройства могут все желающие островитяне в возрасте от 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно через подтвержденную учетную запись на Госуслугах или воспользоваться помощью волонтеров, работающих в данном направлении.