Первенство Сахалинской области по биатлону

11 января 2023, 16:41Спорт
Фото:

Зимний спортивный сезон открыт и в Южно-Сахалинске уже состоялись областные соревнования на первенство региона по биатлону.

В борьбу за медали и выход далее на дальневосточный уровень вступили сахалинские спортсмены и воспитанники спортивных школ Сахалинской области в возрасте от 11 до 18 лет. В соревнованиях приняли  участие более 70 спортсменов из Анивского, Томаринского районов и областного центра. Биатлонистам предстояло выступить в спринте и в индивидуальной гонке.

На торжественной церемонии открытия соревнований к участникам первенства Сахалинской области по биатлону обратилась директор департамента физической культуры и спорта областного министерства спорта Ирина Рябкина. - Приветствую всех участников сегодняшних стартов по биатлону, первых в этом году. Хочу пожелать всем спортсменам лёгкой лыжни, меткой стрельбы и честной борьбы, судьям - объективных оценок, а болельщикам - ярких эмоций! Продолжайте продвигать спорт в нашем регионе и подавайте пример другим территориям нашей страны!

В течение двух дней спортсмены  состязались в индивидуальных гонке и спринте на 3, 3.6, 4, 4.5, 4.8, 5, 6, 7.5, 10 и 12.5 км со стрельбой из положений лёжа и стоя. Соревнования по биатлону сложные и участники областного этапа были сильные, но каждый стремился победить, улучшить свои личные результаты,  проявить спортивный характер, чтобы войти в состав лучших спортсменов и представить Сахалин на Дальневосточном этапе. 

"Это мои не первые старты в этом сезоне - уже успел выступить на всероссийских соревнованиях в Новосибирске и Екатеринбурге. Сегодня не делаю больших ставок на победу. Хочу посмотреть в какой я форме, насладиться трассой и просто получить удовольствие от состязаний", - рассказал южно-сахалинец Игорь Коптяев. О своих надеждах в будущем и своих победах в прошедших областных соревнованиях говорят и другие спортсмены, в их числе и томаринцы.

По итогам первенства области наши биатлонисты были в числе лучших.Результаты наших ребят в индивидуальной гонке:

Иван Митрофанов – 2 место

Анастасия Тумашева - 2 место

Анна Яцкевич - 2 место

Роман Дёмин - 3 место

Анастасия Мягких - 3 место

Результаты в дисциплине спринт:

Анастасия Тумашева - 1 место

Анна Яцкевич - 1 место

Анастасия Мягких  - 2 место

Роман Дёмин - 3 место

Иван Митрофанов - 3 место

По информации пресс-службы областного министерства спорта по результатам прошедших соревнований четыре лучших спортсмена 2006-2007 годов рождения представят Сахалинскую область на первенстве ДФО, которое пройдёт в конце января в Красноярске.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и желаем больших спортивных побед!

Авторы:Татьяна Добренко