Присоединяемся к масштабному флешмобу в честь 75-летия сахалинской области

6 января 2022, 09:23Общество
Фото:

2 января 2022 года сахалинцы отметили знаковое событие: исполнилось 75 лет со дня основания Сахалинской области – самого дальневосточного островного региона нашей страны.

О знаменательной датой жителей островного региона поздравили президент РФ Владимир Путин, губернатор Валерий Лимаренко и полпред в ДФО Юрий Трутнев. Они отметили, что главное богатство региона - это люди с дальневосточным характером. За эти 75 лет Сахалин стал одним из главных форпостов на Дальнем Востоке сначала СССР, затем – России. Область динамично развивается, за годы своей истории Сахалин добился больших успехов во всех сферах – экономической, социальной, культурной.

В поздравительном адресе президент В. Путин отметил, что история нашего благодатного дальневосточного края создавалась сильными, мужественными, талантливыми людьми, настоящими тружениками и созидателями. За минувшее время в области были построены города и поселки, объекты социальной, промышленной, транспортной инфраструктуры, освоены перспективные месторождения полезных ископаемых. Сегодня регион обладает значительным производственным, туристическим, природно-ресурсным потенциалом. Здесь создаются условия для привлечения серьезных инвестиций, реализуются крупные проекты в различных сферах деятельности. Все эти достижения нацелены на динамичное развитие Сахалина и Курил, повышение качества жизни людей, укрепление позиций России в АТР. Первое лицо страны пожелал жителям Сахалина успехов на благо Сахалинской области и всей России.

В честь 75-летия Сахалинской области, 2 января в социальных сетях стартовал масштабный флешмоб -  акция объявлена в Инстаграме, ВКонтакте, Одноклассниках и Фейсбуке. Принять в ней участие может любой житель страны. Победитель получит памятный подарок и возможность лично встретиться с губернатором Валерием Лимаренко.

– Сахалинская область уникальна своим расположением и природой. Здесь множество живописных ландшафтов, вулканы и сопки, пляжи с чёрным песком, водопады и озёра, термальные источники и гейзеры, богатство океана и природных ресурсов. Но самое главное достояние – это люди. Открытые, честные и сильные, очень добрые и готовые всегда прийти на помощь. Сегодня исполняется 75 лет с момента образования Сахалинской области! Поэтому я решил объявить интересный конкурс в популярных на островах социальных сетях,подчеркнул глава региона.

Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо подписаться на аккаунт губернатора и сделать репост записи о начале акции к себе в сторис. Затем следует разместить на своей странице авторскую публикацию с хештегом #МойСахалин75. В ней участнику акции нужно рассказать о любимых местах, островных обычаях и интересных случаях, которые происходили с ним на Сахалине и Курилах. 

К акции, одними из первых,  присоединились охинцы.

Флешмоб продлится до 9 января. Победителя определит губернатор Валерий Лимаренко.

Аккаунты главы региона в социальных сетях:

–  Instagram (https://www.instagram.com/limarenko_official);

–  Facebook (https://www.facebook.com/valery.limarenko);

–  Одноклассники (https://ok.ru/valery.limarenko);

–  ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official).

Авторы:С официального сайта ПСО подготовила Ирина Фетисова