Совет СОП

7 июля 2022, 09:05Общество
Фото:

22 июня состоялось заседание Совета по работе с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В работе муниципального общественного Совета принимали участие: представители администрации МО «Томаринский городской округ», представители различных структур, ведомств и общественных организаций округа.

Деятельность Совета направлена на оказание помощи семьям, оказавшимся в социально опасном положении, выпускникам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По состоянию на 22 июня 2022года  в округе находилось в социально опасном положении 4 семьи, в них воспитывалось 9 детей.

На заседании Совета СОП кураторы рассказали  о работе с закрепленными за ними семьями. По итогам работы было принято решение о снятии с учета одной семьи, в которой воспитывается один ребенок. Семья снята с учета, так как в семье стабилизировалось положение. По остальным семьям было принято решение о продлении кураторства и оказания необходимой помощи. Одному родителю оказана помощь в лечении от алкогольной зависимости, а также в сборе документов на получение квоты для поездки ребенка на оперативное лечение за пределами Сахалинской области. Решался вопрос о занятости детей в летнее время.

 Было рекомендовано членам Совета продолжить межведомственное взаимодействие.

Авторы:Общественный Совет по работе с семьями