Торжественные проводы в ряды вооружённых сил Российской Федерации

7 июля 2022, 09:03Общество

Возрождённая в Томаринском городском округе добрая традиция – торжественно провожать парней – новобранцев в ряды вооружённых сил Российской Федерации, прочно закрепилась в муниципальном образовании и получила особый почётный статус.

Чествования призывников в обязательном порядке проходят в торжественной обстановке в рабочем  кабинете мэра муниципального образования Манжара О.И., при участии людей, непосредственно причастных к данному событию.  На мероприятии присутствуют почётные гости, родственники и друзья парней. Даже если по какой-либо из причин Ольга Ивановна отсутствует, ответственную миссию берёт на себя один из её заместителей.

Весенний призыв на военную службу продолжится до 15 июля текущего года. Молодые люди, достигшие соответствующего возраста от 18 и до 27 лет, и не пребывающие в запасе, прошли медицинское освидетельствование и медицинское обследование, и, в соответствии с планом работы по призыву, готовы поступить на воинскую службу. Срок службы остаётся неизменным и составляет один год.

5 июля в ряды вооружённых сил Российской Федерации от Томаринского городского округа торжественно провожали двух парней – Коростелёва Никиту Александровича, город Томари, и Усова Максима Александровича, село Ильинское. С приветственными словами добрых напутствий и искренних пожеланий к парням обратилась вице-мэр МО «Томаринский городской округ», заместитель председателя призывной комиссии Томаринского района Елена Станиславовна Клепикова. Она пожелала призывникам, чтобы время службы в рядах вооружённых сил России для каждого из них стало яркой страницей побед и новых жизненных достижений, уверенности в своих силах и возможностях, чтобы они с честью прошли все испытания и вернулись домой, на родную землю, где их любят и всегда ждут.  

Ветеран боевых действий, подполковник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Барчан Андрей Александрович, обращаясь к ребятам, подчеркнул, что каждый юноша, годный к строевой службе, должен пройти армейскую школу.  Пожелал им хороших командиров, достойной службы, новых друзей и веры в свои силы. Год службы пролетит быстротечно, но это время оставит яркие воспоминания на всю жизнь.

К словам поздравлений присоединились ведущий консультант управления культуры, спорта и молодёжной политики МО «Томаринский городской округ» Кицюк Екатерина Леонидовна и председатель «Совета солдатских матерей» по Томаринскому району Елена Викторовна Дубровская. Они напутствовали парней пожеланиями быть отважными – ведь они являются защитниками нашего Отечества, не боятся трудностей и настойчиво овладевать новыми знаниями - постигать армейскую науку.

В знак особой признательности и на память о торжественном событии дня, от лица администрации муниципального образования, «Совета солдатских матерей» и управления культуры, спорта и молодёжной политики Томаринского городского округа Елена Станиславовна и Елена Викторовна вручили юношам небольшие памятные подарки, которые им очень пригодятся в период армейской жизни.

Авторы:Ольга Титова